Радиоцентр
Рубрика: Индастриал, Разное, Фото | Дата: 29 Июн 2009

Сегодня - радиовышка с заездом по пути на полигон ТБО “Торбеево”.

Далее - 20 фотографий.
Решили, проезжав мимо, прогуляться на эту достаточно известную свалку, проверить, правда ли там такой воздух, что жить рядом невозможно. Проверили - правда.

Песок под ногами уезжает, проваливается в мусор ниже, над головой птицы. А запах..




Теперь о главном - о вышке. Сама она находится на территории радиоцентра, куда мы уже когда-то лазили.

3 вышки по 150м. которые засветились в том посте.
А вот и сама героиня прошлого лета: ~120метровая башня.
Выбранная вышка на сегодня чуть короче, чем эти. В ней, по нашим прикидками где-то 100м.
Влезаем на первый ярус:
И выше:

С погодой, в отличие от прошлого раза, нам не повезло. Небо заволокло тучами, света для съемки особо не было (штатив решили на верх в этот раз не брать). Закат лишь на некоторые секунды чуть чуть пробивался через плотную завесу облаков. Во время этих промежутков мы переставали подниматься и фотографировали.
Высота примерно 30м.
А вот уже самый верх:
Подстанция, которая видимо питала раньше все это.
Еще одна свалка:)
Вид в сторону Москвы:
На этом с вышкой все. Напоследок, бонусом 2 кадра: что будет если водить лазерной указкой по траве и из недостроенного то ли бункера, то ли коллектора, обнаруженного рядом (к сожалению, великолепные круглые 3х этажные подвалы сфотографировать не смогли).


29 июня 2009 в 13:15
ТБО Торбеево - это тот еще прикол) особенно для находящейся рядом деревеньки xD думаю, участки там продаются по рекордно низким ценам из-за ужасной вони в радиусе километра как минимум xD насчет вышки - никогда не думал, что ветер может дуть равномерными импульсами 0_0 . Бункеры - вообще хоррор)) темно, ничего не видно, и внизу булькание какое-то, шорохи))
Ты увековечил свои оранжевые штаны xD классная фотка получилась) Вообще получилась зачОтная индастривал-поездка) с элементами “поговнухождение” и “неупастьбывэтотбункер” =)
1 июля 2009 в 0:11
узнаю краску на кроссовках:)
классные фото!
гайке привет от меня :)
11 августа 2009 в 23:16
Офигеннски, хоть и невысоко.
Беру на вооружение